Официальный сайт Республики Беларусь
Туризм
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Туризм | Гид по Беларуси: идеи для ваших путешествий!

Гид по Беларуси: идеи для ваших путешествий!

5 идей для путешествий по Беларуси во время осенних каникул: агротуризм, первобытный лес, замки, столичная мода и спа-уикенд

5 идей для путешествий по Беларуси во время осенних каникул: агротуризм, первобытный лес, замки, столичная мода и спа-уикенд

Осенние каникулы – время отдохнуть от будничных забот в компании семьи и друзей. В Беларуси есть множество возможностей провести как полноценный отпуск, так и небольшой уик-энд. Календарь событий страны всегда насыщен концертами, фестивалями, спортивными событиями, представлениями и театральными постановками. А идеи для осенних путешествий по Беларуси – в специальной подборке! 

Агротуризм

Беларусь славится своим гостеприимством, и лучший способ это проверить – приобщиться к агротуризму. Этот вид отдыха – один из самых популярных и развитых в Синеокой, что подтверждает первое место Беларуси в рейтинге лучших стран для агротуризма по версии National Geographic. Вариантов "сельского отдыха" множество: устроить белорусскую сиесту на лоне природы, продегустировать блюда национальной кухни, совершить прогулку на лошадях или велосипедах, сплавиться по реке, отправиться на рыбалку…

Преимущества: невысокая стоимость проживания, отдых от шума и суеты города, знакомство с культурой, кухней и традициями Беларуси.

Беловежская пуща

У природы нет плохой погоды, тем более когда природа – самый большой заповедный лес центральной Европы. В программе посещения Беловежской пущи есть несколько must do: увидеть самую большую в Европе популяцию зубра, посетить поместье Деда Мороза (волшебник живёт здесь и исполняет желания круглый год), изучить народный быт в музее старинных технологий и – на закуску – отведать традиционные блины с горячим чаем на травах.

Преимущества: активный отдых, мини-путешествия по экотропам, отдых с детьми в резиденции Деда Мороза.

Замки Беларуси

От именитых Мира и Несвижа до загадочных Гольшан и Кревоподборка самых красивых замков и дворцов Беларуси поможет составить туристический маршрут на свой вкус.

Преимущества: эстетическое наслаждение архитектурой, экскурс в историю страны. В Мирском и Несвижском замках – возможность окунуться в жизнь прошлых столетий во время костюмированных представлений и квестов.

Каникулы в Минске

Минск не раз был назван лучшим в СНГ городом для путешествий, в том числе в золотую пору года. Изучив столичные достопримечательности, обязательно подберите программу развлечений на свой вкус: познакомьтесь с изобразительным искусством в Национальном художественном музее, с хореографическим и вокальным – в Большом театре, окунитесь в беззаботное детство – в Белгосцирке. Любителям светских вечеринок столице тоже есть что предложить: например, заглянуть на Белорусскую неделю моды – крупнейшее событие в фэшн-индустрии страны.

Преимущества: развитая инфраструктура, разнообразная афиша мероприятий, множество вариантов размещения и проживания – от бюджетных до класса люкс.

Спа-уикенд в белорусских здравницах

Большинство санаториев Беларуси предоставляют возможность экспресс-восстановления и ретрита. В оздоровительных центрах можно пройти полную диагностику организма, составить лечебную или релаксирующую программу. Уникальные процедуры – сапропелевые грязи с особым составом, радоновая и минеральная воды из целебных источников, единственный в СНГ спелярий (подземная соляная пещера с особым микроклиматом), – в сочетании с традиционными методами оздоровления помогут ощутить приток сил и избавиться от осенней хандры.

Преимущества: отдых и восстановление на природе с возможностью полной диагностики организма.

Your mail*:
Friend mail*:
Your message: