Официальный сайт Республики Беларусь
Бизнес
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Бизнес | Бизнес-новости

Бизнес-новости

27 янв. 2014

СООО "Белвест" планирует открыть в 2014 году около 60 магазинов фирменной торговли в России

27 января, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. СООО "Белвест" планирует открыть в 2014 году около 60 магазинов фирменной торговли в России, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Юрий Суманеев.

По его словам, в соответствии со стратегией предприятия, направленной на открытие новых объектов фирменной товаропроводящей сети, география продаж не ограничивается Центральным федеральным округом Российской Федерации, а простирается вплоть до Сибири и Дальнего Востока. Например, в Иркутске планируется открыть 7 торговых объектов, в Екатеринбурге - 2.

"Обувь "Белвеста" распространяется довольно широко. При этом большая часть производимого ассортимента идет за рубеж, в первую очередь в Россию. Также география распространения включает страны Евросоюза", - отметил Юрий Суманеев, уточнив, что в 2012 году фирменная торговая сеть СООО "Белвест" насчитывала 284 магазина в Беларуси, России и Латвии. В 2013-м число магазинов возросло до 325, из которых 41 находится в Беларуси, 7 - в Латвии.

В Беларуси фирменная сеть торговли также достаточно активно развивается. Так, совсем недавно открылся магазин в Солигорске, а в ближайшее время распахнет свои двери новый торговый объект в Минске. Всего на текущий год в нашей стране "Белвест" намерен открыть около 5 фирменных магазинов. "Мы доходим буквально до самых небольших городов. Стараемся удовлетворить спрос везде, где он есть", - добавил гендиректор.

Предприятие создано в 1988 году. Участниками совместного общества с ограниченной ответственностью "Белвест" являются государственный концерн по производству и реализации товаров легкой промышленности ("Беллегпром"), доля которого в уставном фонде составляет 55%, и общество с ограниченной ответственностью "Инвестиционная промышленная компания "Инвестпром" (Российская Федерация), доля последнего - 45%. На сегодняшний день мощности "Белвеста" загружены максимально. Объем производства составляет 2 млн пар обуви в год.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси