Официальный сайт Республики Беларусь
Бизнес
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Бизнес | Бизнес-новости

Бизнес-новости

21 апр. 2016

Правительству до 1 сентября поручено проанализировать законодательство на предмет ясности для инвесторов

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси в Послании белорусскому народу и Национальному собранию поручил правительству до 1 сентября проанализировать инвестиционное законодательство на предмет ясности для инвесторов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главный стимул для инвестиций - это ясные и понятные правила и законы, которые соблюдают все: как наши отечественные, так и зарубежные инвесторы. Но если у нас в экономике есть такие законы, которые тормозят процесс привлечения капиталовложений, то необходимо быстро реагировать и гибко адаптировать к меняющейся реальной ситуации", - отметил белорусский лидер. В этой связи он поручил правительству до 1 сентября проанализировать и систематизировать инвестиционное законодательство и внести соответствующие предложения.

Александр Лукашенко при этом назвал принципы, которым должна соответствовать инвестиционная политика в 2016 году. Это максимальное привлечение прямых иностранных инвестиций, концентрация вложений в активные основные средства (в передовые технологии, информационные системы, робототехнику) и повышение отдачи от вложенных средств за счет эффективности управления проектами.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси