Официальный сайт Республики Беларусь
Бизнес
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Бизнес | Бизнес-новости

Бизнес-новости

3 сент. 2026

Первый технопарк в сфере легпрома начинает работу в Беларуси

Первый технопарк в сфере легпрома начинает работу в Беларуси
Фото из архива

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый технопарк в сфере легкой промышленности начинает работу в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

На коллегии ГКНТ принято решение зарегистрировать МО ОАО "Луч" - управляющую компанию холдинга "Обувь-Луч" в качестве субъекта инновационной инфраструктуры, а именно научно-технологического парка.

"Создание специализированного технопарка в сфере легкой промышленности как системообразующего элемента инновационной инфраструктуры отрасли будет способствовать росту экспортного потенциала и импортозамещения, а также повышению конкурентоспособности отечественной продукции на внутреннем и внешних рынках", - отметили в ГКНТ.

Теперь в Беларуси 21 субъект инновационной инфраструктуры, из которых 16 - технопарки. На 1 июля 2026 года там успешно работают 266 резидентов.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси