Официальный сайт Республики Беларусь
Бизнес
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Бизнес | Бизнес-новости

Бизнес-новости

8 июля 2021

Мощности установок возобновляемых источников энергии в Беларуси с 2010 года увеличились в 19 раз

Мощности установок возобновляемых источников энергии в Беларуси с 2010 года увеличились в 19 раз

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мощности установок возобновляемых источников энергии с 2010 года увеличились в 19 раз. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции "О состоянии и перспективах развития возобновляемых источников энергии в Беларуси" начальник управления энергоэффективности, экологии и науки Министерства энергетики Сергей Гребень, передает корреспондент БЕЛТА.

"В прошлом году за счет всех источников возобновляемой энергии было выработано 1,243 млрд кВт/ч электроэнергии. Если сравнивать с 2010 годом, по мощности установки ВИЭ приросли в 19 раз, по объемам выработки - в 8,9 раза. Установки с использованием ВИЭ числятся за 278 юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями", - сказал Сергей Гребень.

По его словам, в Беларуси созданы все условия для развития возобновляемых источников энергии. Началось это еще в 2010 году с принятия закона о ВИЭ, и усиленными темпами продолжается до настоящего времени. "Развитие ВИЭ каждая страна видит по-своему. У нас все осуществляется исключительно в концепции энергетической безопасности", - подчеркнул Сергей Гребень.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси