Официальный сайт Республики Беларусь
Бизнес
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Бизнес | Бизнес-новости

Бизнес-новости

16 нояб. 2017

Минский форум в этом году соберет около 300 участников

16 ноября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. "Минский форум - 2017: Беларусь, Германия и ЕС: Восточное партнерство, экономические отношения и гражданское общество" соберет около 300 участников. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель форума Райнер Линднер, передает корреспондент БЕЛТА.

"В мероприятии примут участие около 300 человек из Беларуси, Германии и других стран ЕС, а также государств - соседей Беларуси. Будут и представители из США", - отметил Райнер Линднер.

Он выразил удовлетворение тем, что в этом году участие в форуме примет вице-канцлер, федеральный министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Зигмар Габриэль и министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

"Минский форум пройдет в 15-й раз, а основан он был 20 лет назад. Так что можно считать, что нынешний форум юбилейный", - сказал Райнер Линднер.

По его словам, основными темами форума станут экономические и административные преобразования, которые необходимы для успешного развития Беларуси, внедрение электронного правительства, взаимодействие между центром и регионами, инвестиции, сотрудничество с иностранными предприятиями.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси