Официальный сайт Республики Беларусь
Туризм
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Туризм | Гид по Беларуси: идеи для ваших путешествий!

Гид по Беларуси: идеи для ваших путешествий!

День всех влюблённых-2020: гид для романтического праздника в Минске

День всех влюблённых-2020: гид для романтического праздника в Минске

День святого Валентина празднуют по всему миру, в том числе и в Беларуси – обмениваются сердечными валентинками, дарят любимые сладости и в холодном феврале радуют нежными цветами. Приближающийся праздник влюблённых заставляет многих задуматься, как провести самый романтичный день года, чтобы он запомнился надолго. Belarus.by представляет топ самых ярких событий 14 февраля в Минске!

"Музыка и звёзды" в столичном планетарии

Романтический вечер с видом на звёздное небо устроит Минский планетарий. Гости научатся определять созвездия влюблённых, поразмышляют о мироустройстве и даже поищут своё место на планете... Музыкальное сопровождение астрологическим открытиям обеспечит группа Dodoma. Темой выступления станет эволюция планет земного типа и рефлексия на творчество знаменитого режиссёра Андрея Тарковского.

Когда: 13 февраля, 19.30
Где: Минск, Минский планетарий

Романтичная кинопремьера: фильм "Лёд 2"

Фильм-продолжение нашумевшей российской мелодрамы "Лёд" снял лауреат премии "Ника" режиссёр Жора Крыжовников. Сюжет романтической истории разворачивается в живых декорациях зимнего Байкала. Зрители узнают, с какими трудностями  столкнулись молодые супруги фигуристка Надя и хоккеист Саша и на какие жертвы им  придётся пойти, чтобы осуществить мечту о ребёнке.

14 февраля в 18.30 посетителей кинотеатра Silver Screen в ТРЦ Galileo ожидают встреча с известными фигуристами и розыгрыш призов от Белорусского союза конькобежцев, а юные киноманы получат призы от Клуба фигурного катания Алексея Ягудина.

Когда: до 16 февраля
Где: кинотеатры "Аврора", "Киев", "Салют", "Центральный", Silver Screen в ТЦ Галилео

"Ромео и Джульетта" в Большом театре Беларуси

Балет "Ромео и Джульетта" появился на сцене Большого театра Беларуси в 1988-м. Тогда своё видение шекспировской трагедии представил молодой Валентин Елизарьев. В трёх действиях языком современного танца маэстро выразил события пьесы – от первого танца Ромео и Джульетты на балу до их гибели в фамильном склепе Капулетти. Сегодня можно посмотреть новую редакцию спектакля, представленную маэстро в декабре 2018-го.

Когда: 14 февраля, 19.00
Где: Минск, Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси

"13 оттенков любви" во Дворце Республики

Творческий проект певицы Искуи Абалян, ставший красивой февральской традицией, вновь объединит звёзд белорусской эстрады. "13 оттенков любви" представят зрителям Анна Шаркунова, Алексей Хлестов, Алёна Ланская, UZARI, Тео, Анна Шалютина, VAL, Alen Hit, Юрий Селезнёв, Ольга Рыжикова, Святослав Позняк. В программу для романтиков вошли как уже известные и популярные песни о любви, так и премьеры.

Когда: 14 февраля, 19.00
Где: Минск, Дворец Республики

Фолк-рок-мюзикл "Тристан и Изольда" в Белмузкомедии

Старинная кельтская легенда о любви рыцаря Тристана и прекрасной Изольды из цикла сказаний о короле Артуре вдохновила известного режиссёра-постановщика и балетмейстера Николая Андросова на создание своей версии. Верность и коварство, конфликт между чувством и долгом, роковая случайность, приведшая к трагическому финалу – всё это (и не только!) предстоит испытать зрителям вместе с героями мюзикла.
 
Когда: 14 февраля, 19.00
Где: Минск, Белорусский государственный академический музыкальный театр

Концерт-романтическое свидание "Вся нежность в любви"

На музыкальное свидание приглашает гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик Эндрю Эммерт (Andrew Ammert), который за десять лет побывал в 30 странах и дал свыше 1000 концертов. Его визитная карточка – гармоничное объединение привычных элементов и способность извлекать из инструмента музыку, похожую на звучание целого оркестра. В его произведениях сочетается лёгкость и симфонический романтизм.

Когда: 14 февраля, 19.00
Где: Минск, Дом Москвы

Мюзикл-притча о любви в Театре эстрады

В Молодёжном театре эстрады состоится премьера мюзикла-притчи "Ты і я", повествующего о двух половинках, которые, несмотря на время и перипетии судьбы, тянутся друг к другу. Они части одного целого: Он – корни, а Она – ветви дерева жизни. Усиливают эмоциональное впечатление от спектакля мелодичность родного языка, минималистичное пространство (стеклянная комната) и белые костюмы-экраны героев...

Когда: 14 февраля, 19.00
Где: Минск, Молодёжный театр эстрады

"Объяснение в любви" в Белгосфилармонии

"Объяснение в любви" подготовили музыканты столичной Филармонии. В программе праздничного концерта прозвучат самые известные произведения из репертуара выдающихся композиторов. Среди них – А. Пьяццолла, Э. Вилла-Лобос, М. Таривердиев, И. Шварц, А. Бабаджанян, А. Рыбников, Р. Паулс, Д. Долгалёв, А. Цфасман… Солировать в этот вечер будет известная белорусская пианистка – основательница "Музыкальной гостиной" Татьяна Старченко.

Когда: 14 февраля, 19.00
Где: Минск, Белорусская государственная филармония, Большой зал

"Безымянная звезда" под сводами Театра-студии киноактёра

Пьеса румынского писателя Михаила Себастьяна "Безымянная звезда" стала известна благодаря экранизации Михаила Козакова, вышедшей в 1978 году. Удивительная история из 1940-х о пассажирке экспресса "Бухарест – Синая" Моне и учителе астрономии в провинциальной гимназии Марине Мирою в постановке режиссёра Александра Ефремова звучит актуально и свежо, покоряет простотой и таинственностью.

Когда: 14 февраля, 19.00
Где: Минск, пр. Машерова, 33, Театр-студия киноактёра

Мюзикл "День святого Валентина. Инструкция к применению"

Получить "инструкцию к применению" праздника всех влюблённых приглашает Театр Геннадия Гладкова. Какой статус имеет День святого Валентина? Как его отмечать? Кто такой святой Валентин и почему его называют покровителем любящих сердец? Такие вопросы задаёт режиссёр Анастасия Гриненко себе, героям своей постановки и, конечно, зрителям. Спектакль украсят мировые хиты и мини-истории о любви и отношениях...

Когда: 14 февраля, 19.00
Где: Минск, Дворец культуры ветеранов

Любимые мелодии в исполнении Антона и Виктории Макарских

Праздничный концерт ко Дню всех влюблённых представит обворожительная пара и артистический дуэт – Антон и Виктория Макарские. Этим романтичным вечером зрителей ожидает интерактивное действо, в котором не только артисты исполняют любимые мелодии (авторами являются Сергей Трофимов, Ирина Дубцова, Игорь Корнелюк, Максим Дунаевский), но и сами гости становятся участниками музыкальной истории.    

Когда: 14 февраля, 19.00
Где: Минск, КЗ "Минск"

"Последний пылкий влюблённый" на армейской сцене

Искромётная комедия "Последний пылкий влюблённый" по пьесе американского драматурга Нила Саймона раскрывает историю Барни – владельца рыбного ресторана и примерного семьянина, переживающего "кризис среднего возраста". В поисках приключений он приглашает в квартиру один за другим "смутные объекты желаний". К чему приведёт такое поведение и чем обернётся борьба романтика и "женщины плоти"? 

Когда: 14 февраля, 19.00
Где: Минск, Театр Белорусской Армии

Концерт-посвящение от Blues All Stars Band ''Король Блюза – Би Би Кинг''

Концерт-посвящение подготовил Blues All Stars Band для поклонников короля блюза – всемирно известного американского гитариста, певца и композитора Би Би Кинга. Утончённый стиль, гитарные соло и зажигательный вокал – в программе вечера прозвучат такие романтичные композиции как Love Me Two Times, Tears in heaven, Louisiana Blues, A Little Bit of Blues, Georgia on my Mind, Let my people go, Wonderful World…

Когда: 14 февраля, 19.00
Где: Минск, Джаз-Клуб Евгения Владимирова

Забег для влюблённых "ЗаКаханне" в парке Челюскинцев

"ЗаКаханне" пробегут воскресным утром участники уже второго праздничного марафона, посвящённого Дню всех влюблённых. Ожидается, что в нём примут участие около 550 человек, в том числе и дети (для них будет предложена 500-метровая трасса). При этом каждый сможет выбрать дистанцию по душе – 1,5 или 3, 5, 10 и 15 км. Утренняя пробежка станет отличной возможностью проверить свои силы и зарядиться хорошим настроением!

Когда: 16 февраля
Где: Минск, парк Челюскинцев

Your mail*:
Friend mail*:
Your message: