Официальный сайт Республики Беларусь
Бизнес
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Бизнес | Бизнес-новости

Бизнес-новости

24 июля 2025

Новые месторождения и "трудная" нефть. Планами сейсморазведки поделились в "Белоруснефти"

Новые месторождения и

24 июля, Речицкий район /Корр. БЕЛТА/. Заместитель генерального директора по геологии "Белоруснефти" Петр Повжик при посещении лагеря сейсморазведчиков в Речицком районе обозначил планы по сейсморазведке до конца года, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметили в компании, в планах на этот год - рекордные 300 тыс. м проходки горных пород. "Почти треть от этого планового показателя - практически 100 тыс. м - по направлению поиска и разведки. Для поддержания и роста уровня добычи нефти в регионе к 2030 году необходимо поддерживать бурение в растущих объемах до 340 тыс. м проходки. В будущем благодаря полученным результатам планируем открывать небольшие залежи, работать с трудноизвлекаемой нефтью. Уже сейчас могу с уверенностью сказать, что научно обоснованный прогноз позволяет планировать на 2030 год уровень добычи нефти в объеме 2,3 млн т", - поделился планами он.

Напомним, тема нефтедобычи была рассмотрена на неделе на совещании у Президента. В числе основных задач, поставленных главой государства представителям нефтедобывающей отрасли, - интенсификация бурения.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси