Официальный сайт Республики Беларусь
Бизнес
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Бизнес | Бизнес-новости

Бизнес-новости

18 июня 2025

Фармацевтика, текстильная промышленность, техника. Посол Индии назвал точки роста товарооборота с Беларусью

Фармацевтика, текстильная промышленность, техника. Посол Индии назвал точки роста товарооборота с Беларусью
Фото из архива

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Между Индией и Беларусью имеется большой потенциал увеличения взаимного товарооборота. Такую точку зрения выразил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Ашок Кумар на пресс-конференции в Национальном пресс-центре, посвященной Международному дню йоги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Я уверен, что существует потенциал для увеличения торгово-экономического сотрудничества между Индией и Беларусью. В частности, в фармацевтике, текстильной промышленности, оборонной сфере, покупке сельхозтехники и по другим направлениям", - сказал глава индийской дипломатической миссии в Минске.

"Индия полностью понимает, что Беларусь в настоящее время сталкивается с санкциями. И они влияют на показатели нашей двусторонней торговли", - с сожалением констатировал дипломат.

Ашок Кумар рассказал, что во время посещения белорусских регионов, с которыми продолжает знакомиться, он обсуждает в том числе темы установления контактов между бизнес-кругами двух стран и возможности развития сотрудничества по различным направлениям.

Дипломат также поделился, что до назначения послом в Беларусь он работал в Замбии. Сейчас он с удовольствием знакомится с нашей страной, культурой, экономикой.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси