Официальный сайт Республики Беларусь
Бизнес
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Бизнес | Бизнес-новости

Бизнес-новости

24 июня 2025

Более 2,7 тыс. участников ожидается на Евразийском экономическом форуме в Минске

Более 2,7 тыс. участников ожидается на Евразийском экономическом форуме в Минске
Фото eec.eaeunion.org

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ожидается, что более 2,7 тыс. участников в формате онлайн и офлайн примут участие в IV Евразийском экономическом форуме в Минске. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции член Коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Максим Ермолович, передает корреспондент БЕЛТА.

Для участия в IV Евразийском экономическом форуме зарегистрировано более 2,7 тыс. участников. "Среди них те, кто будет на самом форуме в Минске в Международном выставочном центре, а также те, кто будет подключаться по видеосвязи, - добавил Максим Ермолович. - Форум уже насчитывает 288 спикеров и участников дискуссий из 26 стран мира. Мероприятие ожидается масштабным, осветит всю текущую повестку Евразийского экономического союза и обеспечит всестороннее обсуждение перспектив развития как на уровне государственных органов, так и с экспертами, академическим сообществом, представителями бизнеса".

По словам министра ЕЭК, на форуме ожидается также участие представителей Ирана. "Ситуация в Иране освещается сегодня всеми СМИ, внимательно следим за тем, что происходит в этой стране. С учетом текущей обстановки надеемся, что делегация Ирана примет участие в полном составе. Ожидаем представителей различных ведомств. Еще до того, как Иран стал государством - наблюдателем в ЕАЭС, мы активно с ним сотрудничали. А после наделения страны таким статусом сотрудничество ведется по всем направлениям", - рассказал он.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси