Официальный сайт Республики Беларусь
Бизнес
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Бизнес | Бизнес-новости

Бизнес-новости

26 июля 2025

БЕЛАЗ налаживает деловые связи с партнерами из Танзании

БЕЛАЗ налаживает деловые связи с партнерами из Танзании
Фото БЕЛАЗа

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЕЛАЗ посетила правительственная делегация Объединенной Республики Танзания во главе с премьер-министром этого восточноафриканского государства Кассимом Маджаливой Маджаливой. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия.

Генеральный директор БЕЛАЗа Сергей Лесин ознакомил главу правительства Танзании со спецификой процесса сборки карьерных самосвалов и широкой линейкой выпускаемой техники. Гостям также были представлены наши самые значимые инновационные разработки для горнодобывающей отрасли.

В ходе визита обсуждались перспективы сотрудничества с БЕЛАЗом, в рамках которых африканская сторона выразила готовность к более тесному развитию взаимовыгодных отношений.

"Танзания окружена девятью странами, в ряде которых развита добыча полезных ископаемых. Всех их связывает наш порт Дар-эс-Салам, через который можно осуществлять поставки техники и запасных частей. Мы хотим открыть новые возможности для бизнеса Беларуси и Танзании. В ближайшее время планируем провести бизнес-форум двух стран, и с удовольствием примем делегацию БЕЛАЗа в Танзании", - сказал Кассим Маджалива Маджалива.

Сергей Лесин поблагодарил премьер-министра за приглашение и подчеркнул, что компания всегда открыта для взаимовыгодного сотрудничества.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси