2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В промышленных центрах Турции Бурса и Гебзе 2-3 октября проходит белорусско-турецкий семинар по кооперации и обмену опытом в области производства и дистрибуции автомобильной техники и автокомпонентов. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Турции.
Белорусская делегация включает представителей десяти крупнейших холдингов и предприятий - производителей техники и изделий, применяемых в автомобильной промышленности, среди которых ОАО "БелАЗ", ОАО "Амкодор", ОАО "Белкоммунмаш", ОАО "БАТЭ", ОАО "Минский электротехнический завод имени Козлова", ОАО "Борисовский завод агрегатов".
Насыщенная деловая программа мероприятий предусматривает презентации белорусских и турецких предприятий, переговоры в рамках контактно-кооперационной биржи в ассоциации Uluda
Мероприятие организовано при содействии посольства Беларуси в Турции в сотрудничестве с турецкой ассоциацией производителей и экспортеров автомобильной промышленности Uluda
р в рамках проекта Организации Объединенных Наций по промышленному развитию ЮНИДО в Беларуси в секторе производства автотехники.
Ассоциация производителей и экспортеров автомобильной промышленности Uluda