Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

10 сент. 2015

Домрачева подарила Лукашенко копию Большого хрустального глобуса

10 сентября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился сегодня с белорусской биатлонисткой, заслуженным мастером спорта, трехкратной чемпионкой Олимпийских игр 2014, обладательницей Большого хрустального глобуса в сезоне 2014/2015, Героем Беларуси Дарьей Домрачевой, передает корреспондент БЕЛТА.

Домрачева подарила Лукашенко копию Большого хрустального глобусаГлава государства поинтересовался, как идет подготовка к биатлонному фестивалю "Гонка легенд - Звезды биатлона за мир", которая состоится в субботу, 12 сентября, в Республиканском центре олимпийской подготовки (РЦОП) по зимним видам спорта "Раубичи".

Дарья Домрачева рассказала, что "Раубичи" готовы принять как спортсменов, так и любителей этого вида спорта. "Думаю, все наши болельщики заслужили такой праздник. Хочется все провести душевно для болельщиков, показать все свое радушие", - отметила биатлонистка. По ее словам, этот фестиваль поможет выявить и возможные слабые места в организации, что позволит в дальнейшем при заявках на проведение более крупных турниров не допускать проблемных ситуаций.

Домрачева подарила Лукашенко копию Большого хрустального глобусаАлександр Лукашенко и Дарья Домрачева обменялись также мнениями о состоянии дел в национальной команде по биатлону.

Во время встречи Дарья Домрачева вручила Президенту копию Большого хрустального глобуса.

Ожидается, что на фестиваль соберутся многие звезды биатлона. Он будет включать соревнования в двух дисциплинах: суперспринте и смешанной эстафете. Ведущим фестиваля будет известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Средства, вырученные от продажи билетов на фестиваль, пойдут на строительство детского хосписа.

Домрачева подарила Лукашенко копию Большого хрустального глобусаПомимо соревнований спортсмены примут участие в автограф-сессии, во время которой болельщики смогут пообщаться со своими кумирами и сделать на память фотоснимки со звездными гостями. Для наиболее активных любителей биатлона будет предоставлена возможность попробовать себя в качестве спортсмена на специально подготовленной организаторами трассе.

Фестиваль биатлона выйдет далеко за пределы биатлонной трассы и предоставит возможность любителям отдыха массу других интересных занятий на открытом воздухе. На территории комплекса развернутся детский спортивный городок и молодежная площадка. Те, кто не смог приобрести билеты на трибуны, смогут наблюдать за соревнованиями на больших экранах. У зрителей также будет возможность отведать блюда национальных кухонь участников гонки легенд, а у гостей страны - приобрести в "городе мастеров" уникальные сувениры из Беларуси.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси