Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Новости чемпионата мира по хоккею-2021 в Минске и Риге

Новости чемпионата мира по хоккею-2021 в Минске и Риге

2 May 2014

Тодд Вудкрофт пополнил тренерский штаб национальной сборной Беларуси по хоккею

Тодд Вудкрофт пополнил тренерский штаб национальной сборной Беларуси по хоккею

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Североамериканский специалист Тодд Вудкрофт пополнил тренерский штаб национальной сборной Беларуси по хоккею, став видеотренером команды, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации хоккея (ФХРБ).

Для Тодда Вудкрофта ЧМ-2014 станет уже вторым в составе тренерского штаба сборной Беларуси. Свою тренерскую карьеру он начал в клубе НХЛ "Миннесота Уайлд". На чемпионате мира-2004 в чешской Праге входил в штаб сборной Канады, с которой выиграл золотые награды того турнира. В 2005 году Тодд Вудкрофт перешел в клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", где на тот момент в качестве ассистента главного тренера работал нынешний наставник сборной Беларуси Глен Хэнлон.

На чемпионате мира в 2006 в Риге сборная Беларуси достигла своего наивысшего результата, заняв 6-е место. В то время Тодд Вудкрофт также был в команде одним из помощников Глена Хэнлона. Вудкрофт поработал и в минском "Динамо" (КХЛ) в качестве ассистента генерального менеджера, отвечающего за подбор игроков. Оттуда он вернулся на работу в НХЛ, влившись в структуру клуба "Лос-Анджелес Кингз". С ним хоккейный специалист выиграл Кубок Стэнли (в 2012 году). Сейчас Тодд Вудкрофт является руководителем скаутов в другом клубе сильнейшей хоккейной лиги мира - "Калгари Флэймз".

Ассистентами Глена Хэнлона в национальной команде Беларуси с лета 2013 года также являются отечественные специалисты Эдуард Занковец и Олег Микульчик.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси