Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | 70-летие Великой Победы

70-летие Великой Победы

12 Apr 2015

Турнир "Портреты Победы" по World of Tanks пройдет в Минске 19 апреля

Турнир

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 19 апреля пройдет турнир "Портреты Победы" по World of Tanks, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом БЕЛТА сообщила PR-менеджер компании Wargaming Александра Михальчук.

Турнир традиционно будет проводиться в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. Принять участие в индивидуальном зачете может любой желающий без предварительной регистрации. Для этого на площадке мероприятия будет выставлено 35 компьютеров. По очереди каждый "танкист" сможет сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks. Три лучших игрока в личном зачете будут награждены ценными призами.

"Игры под общим названием "Портреты Победы" пройдут также в Краснодаре, Воронеже, Волгограде и Туле. Мероприятия уже проведены в Смоленске, Санкт-Петербурге и Бресте. Основная цель серии турниров - вспомнить и почтить подвиг ветеранов, привлечь внимание молодежи к событиям, которые 70 лет назад потрясли весь мир", - сказала Александра Михальчук.

Победители восьми региональных турниров из Минска, Краснодара, Воронежа, Смоленска, Санкт-Петербурга, Бреста, Волгограда и Тулы сразятся в онлайн-финале между собой. По результатам онлайн-турнира определится команда-победитель, которая получит путевку на восьмерых человек в Танковый музей в Сомюре (Франция), а также сыграет шоу-матч с чемпионом среди обладателей Национальных кубков World of Tanks накануне 9 мая в Москве.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси