Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

14 нояб. 2016

Уле-Эйнар Бьерндален отдал свой трейлер Дарье Домрачевой для подготовки к сезону

Уле-Эйнар Бьерндален14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уле-Эйнар Бьерндален отдал знаменитый трейлер своей жене трехкратной олимпийской чемпионке Дарье Домрачевой для подготовки к биатлонному сезону. Об этом восьмикратный олимпийский чемпион сообщил в ходе международных соревнований в норвежском Шушене телеканалу NRK.

"В течение ближайшего времени Дарья будет иметь возможность использовать трейлер для подготовки. Ей нужно самым лучшим образом тренироваться и готовиться к сезону. Для своего возвращения она будет использовать его больше, чем я. Очень важно, чтобы Дарья Домрачева вернулась на тот уровень, на котором была раньше", - рассказал Бьерндален.

В знаменитый 20-тонный трейлер норвежского биатлониста входит тренажерный зал, тредбан (беговая дорожка), шесть спальных мест, кухня и ванная.

Дарья Домрачева приступила к тренировкам через четыре недели после рождения 1 октября в Минске дочери Ксении. Первый этап подготовки прошел в Раубичах, затем белоруска переехала в норвежский Шушен, где уже находится и национальная сборная Беларуси по биатлону.

Очередной сезон у стреляющих лыжников в Кубке мира стартует в шведском Эстерсунде 27 ноября гонками в смешанных эстафетах.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси