Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

28 янв. 2015

Участники юниорского ЧМ-2015 по биатлону в Раубичах получат бесплатные визы

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники юношеского и юниорского чемпионата мира по биатлону, который пройдет в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" с 17 по 24 февраля, освобождены от уплаты консульского сбора при получении визы, рассказал на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА первый заместитель министра спорта и туризма Александр Гагиев.

"Все официальные лица чемпионата освобождены от уплаты консульского сбора при получении визы. В нынешнем году это второе международное спортивное мероприятие, участники которого пользуются таким бонусом. Первым был Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси", - отметил первый замминистра спорта и туризма.

Основная часть спортивных делегаций прибудет в Минск 15 февраля. Размещаться они будут в гостиницах "IT Time Hotel" (в микрорайоне Уручье), "Sport Time" (в микрорайоне Веснянка). Команды Беларуси, Франции, России, Норвегии, Германии, Австрии, Италии и Словении будут жить непосредственно в "Раубичах".

На чемпионате будут работать 257 судей и технических работников, из которых 250 - белорусские специалисты. Организаторы предполагают, что ежедневно за ходом соревнований будут наблюдать от 2 до 4 тыс. зрителей, а в выходные - до 10 тыс. Трансляции соревнований будет вести телеканал "Беларусь 5".

Как отметил Александр Гагиев, планируется, что вход на трибуны, откуда открывается самый удобный обзор, будет осуществляться по билетам. Их реализацией займется компания "Тикетпро", являвшаяся официальным билетным оператором на чемпионате мира-2014 по хоккею в Минске. Цена билетов и точки их продаж уточняются, причем стоимость будет невысокая. Планируется, что зрители смогут наблюдать за гонками не только с трибун спорткомплекса, но и вдоль трассы.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси