Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

26 Feb 2015

Первый рекреационно-деловой квартал появится в Минске рядом с микрорайоном Дрозды

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый рекреационно-деловой квартал появится в Минске рядом с микрорайоном Дрозды. Об этом сообщил БЕЛТА заместитель начальника отдела консалтинга и аналитики группы компаний "Твоя столица" Андрей Чернышев.

По его информации, квартал приобретет завершенный вид в середине 2016 года и станет первым в Минске кварталом, в котором одновременно представлены офисные и торговые объекты, гостиницы, спортивные, медицинские и оздоровительные центры.

Квартал занимает часть проспекта Победителей между улицами Радужная и Браславская. "Пространство между коттеджным поселком и спальным районом сейчас превращается в центр деловой и общественной жизни. Интерес девелоперов возрос после строительства спортивного комплекса "Минск-Арена", где также появились торговый центр "Арена-Сити" и штаб-квартира НОК с 4-звездочной гостиницей "Виктория Олимп", - отметил заместитель начальника отдела.

Территорию квартала в настоящее время активно застраивают частные застройщики. В Дроздах расположен крупный бизнес-центр Riviera Plaza с тремя офисными блоками в форме белых кораблей. Вскоре композицию дополнит крупный SPA-комплекс с бассейнами и саунами. Рядом с ним расположен бизнес-центр "Покровский". Кроме того, в границах квартала возводят два крупных комплекса с жилыми, офисными и торговыми площадями - "Лазурит" и D3.

"Развитию квартала содействует удачное местоположение: с одной стороны, проспект Победителей, по которому можно быстро добраться до центра города, с другой - живописное место у водохранилища, - пояснил эксперт. - Квартал ориентируется не только на проживающих рядом жителей - он претендует на то, чтобы стать центром притяжения людей из разных частей города".

Наибольшие перспективы в квартале у спортивных, рекреационных и офисных объектов. "Гостиниц здесь достаточно, а крупный торговый центр и так не избалован высоким трафиком. Возможно, ситуация будет меняться по мере строительства жилых домов в микрорайоне Лебяжий", - отметил Андрей Чернышев.

В будущем в Минске появятся еще два деловых квартала. Самый крупный построят в районе аэропорта Минск-1. Проект "Минск Мир" предусматривает создание международного финансового центра, строительство крупных офисных и торговых объектов. Деловой квартал ожидается и в районе пересечения проспекта Независимости и улицы Филимонова, где по соседству с Национальной библиотекой и бизнес-центром "Александров Пассаж" строится многофункциональный комплекс "Газпрома".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси