Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

7 июня 2013

Национальный мюзикл "Софья Гольшанская" презентуют сегодня в Минском районе

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерт-презентация "Бал у Софьи Гольшанской" национального мюзикла "Софья Гольшанская" композитора Владимира Кондрусевича и либреттиста Елены Туровой пройдет сегодня в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта (деревня Озерцо Минского района). Об этом сообщили БЕЛТА в Белорусском государственном академическом музыкальном театре, который совместно с музеем подготовил данный проект.

В театрализованном двухчасовом шоу прозвучит 8 концертных номеров из будущего спектакля в исполнении хора, балета и артистов театра, а также золотые хиты из знаменитых мюзиклов "Моя прекрасная леди" Ф.Лоу, "Скрипач на крыше" Дж.Бока, "Аида" Э.Джона в исполнении звезд музыкальных театров Каунаса и Клайпеды, адажио из балета "Тысяча и одна ночь" в постановке народной артистки Азербайджана Медины Алиевой и другие номера. Участие в концерте примут и победитель телевизионного шоу "Две звезды" актер Московского государственного академического театра им.Моссовета Глеб Матвейчук и актриса театра и кино Анастасия Макеева. Одним из номеров станет премьера композиции из мюзикла "Опасные связи", написанного Глебом Матвейчуком совместно с известным поэтом-песенником Кареном Кавалеряном. Премьера мюзикла "Опасные связи" в ближайшее время состоится в театре им. Моссовета.

По мнению режиссера-постановщика проекта "Бал у Софьи Гольшанской" и будущей премьеры мюзикла "Софья Гольшанская" заслуженного деятеля искусств России Михаила Ковальчика, сегодня зрителей ожидает "достойный концерт, который в легкой развлекательной форме напомнит всем о довольно серьезной теме - наших исторических корнях и нашей общей исторической памяти".

"Я рад, что после довольно длительного перерыва Музыкальный театр обращается к исторической теме, - отмечает Михаил Ковальчик. - Уверен, премьера мюзикла "Софья Гольшанская" станет событием для всей театральной Беларуси".

Премьера национального мюзикла "Софья Гольшанская" запланирована на октябрь 2013 года.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси