Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

19 Jan 2017

Беларусь и Латвия подали совместную заявку на ЧМ по хоккею 2021 года

 Беларусь и Латвия подали совместную заявку на ЧМ по хоккею 2021 года19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Латвия подали совместную заявку на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года. Об этом сообщил сегодня на специальной пресс-конференции председатель Федерации хоккея Беларуси Игорь Рачковский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Минск находился в эпицентре хоккейного праздника в 2014 году. На многих конгрессах ИИХФ до сих пор вспоминают тот турнир. Идея совместного чемпионата с Латвией возникала как раз в 2014 году. Страны являются хорошими партнерами во многих сферах, в спортивной наиболее яркое противостояние всегда складывалось в хоккее между минскими и рижскими динамовцами. Уверен, что все у нас получится. Команда профессионалов, которая работает над проектом, не подведет", - сказал Игорь Рачковский.

Председатель Федерации хоккея Латвии Айгар Калвитис и председатель Федерации хоккея Беларуси Игорь Рачковский во время подписания соглашения о совместном проведении мирового форума 2021 годаОдним из основных спорткомплексов станет "Минск-Арена", на которой уже проводился финал мирового форума в 2014 году. По мнению мэра столицы Андрея Шорца, город готов вновь принять лучших хоккеистов планеты. "Учитывая имеющийся опыт в проведении международных соревнований, мы были бы рады, чтобы чемпионат в 2021 году прошел в Минске и Риге", - отметил Андрей Шорец.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец и председатель Рижской думы Нил Ушаков представляют логотип турнираСегодня в минской городской ратуше состоялось подписание соглашения о совместном проведении мирового форума 2021 года. Беларусь и Латвия поспорят за право проведения турнира с Финляндией. Окончательное решение о месте проведения чемпионата будет принято 19 мая 2017 года в Кельне на конгрессе ИИХФ.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец и председатель Рижской думы Нил Ушаков представляют логотип турнираВпервые чемпионат мира по хоккею в Минске прошел в 2014-м, а Латвия становилась хозяйкой турнира в 2006 году.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси