Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Парламентские выборы-2019

Парламентские выборы в Беларуси

13 Sep 2016

Кравцов: В парламент избраны люди дела

Кравцов: В парламент избраны люди дела

13 сентября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В парламент от Гродненской области избраны люди дела. Такое мнение высказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов сегодня, выступая перед депутатами базового уровня после оглашения результатов тайного голосования по выборам в верхнюю палату парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня фактически завершен выбор представителей от Гродненской области в Национальное собрание, отметил он. В воскресенье жители области избрали 13 депутатов Палаты представителей, а сегодня на основе косвенного права депутаты избрали 8 представителей в Совет Республики. Остался ряд юридических процедур, которые проведет ЦИК, после опубликования результатов пройдут сессии и парламентарии вступят в свои права, начнут работать над поставленными перед ними задачами.

По мнению Владимира Кравцова, от Гродненской области в парламент избраны достойные представители, люди, которые достигли успехов в своем деле.

В парламент от Гродненской области избраны члены Совета Республики"Прослушав программы кандидатов сегодня, я еще раз убедился, что будущие сенаторы от региона - профессионалы со знанием своего дела, неравнодушные люди, которые немало смогут сделать для совершенствования законов, чтобы мы успешно решали задачи, поставленные на пятом Всебелорусском собрании и предусмотренные программой развития страны на пятилетку. Для того чтобы решать задачи по созданию инновационной эффективной экономики и повышать на этой основе благосостояние граждан, нужны изменения в законодательстве. В условиях быстро меняющегося мира в законотворческом процессе мы должны идти даже несколько впереди", - отметил Владимир Кравцов, обращаясь к избранным в сенат.

Он отметил, что члены Совета Республики действующего созыва от Гродненской области за это время достояно себя проявили не только в законотворческой деятельности, но и на профессиональном поприще. "Это свидетельство того, что мы тогда избрали правильных кандидатов. Представители будущего сената - не менее авторитетные люди", - добавил он.

В парламент от Гродненской области избраны члены Совета РеспубликиНа совместном заседании депутатов местных советов базового уровня и горрайисполкомов Гродненской области депутаты сегодня поддержали выдвижение в верхнюю палату парламента генерального директора ОАО "Гродненский мясокомбинат" Анатолия Гришука, председателя Гродненского областного Совета депутатов Игоря Жука и председателя СПК "Озеры Гродненского района" Александра Шишко, главного врача УЗ "Гродненская областная клиническая инфекционная больница" Елены Кротковой, ректора Гродненского государственного медицинского университета Виктора Снежицкого, председателя Лидского районного Совета депутатов Инессу Белуш, председателя Волковысского районного комитета Михаила Ситько, председателя Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста Романии Скоморошко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси