Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Всебелорусское народное собрание

Всебелорусское народное собрание

14 июня 2016

Бороденя: В перспективе необходимо прийти от интенсивных изменений к стабильному законодательству

Бороденя: В перспективе необходимо прийти от интенсивных изменений к стабильному законодательству

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В перспективе необходимо прийти от интенсивных изменений к стабильному законодательству. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по бюджету и финансам кандидат экономических наук Валерий Бороденя, рассуждая о предстоящем V Всебелорусском народном собрании.

"Законодательство изменяется постоянно и достаточно интенсивно. Мне бы хотелось, чтобы мы уже переходили к стадии, когда оно меняется реже. Достижением нашего общества, думаю, через 5-10 лет должно быть стабильное законодательство", - сказал депутат.

Также он считает, что на V Всебелорусском народном собрании необходимо поднять вопрос модернизации модели социально-экономического развития. Эта модель должна трансформироваться на основе преемственности, эволюционного развития, но, возможно, более быстрыми темпами. "Мне кажется, что путь, по которому мы идем, является достаточно правильным. Но вот каким образом избегать кризисов, спадов и рецессий, как придать большую устойчивость нашей модели, это все будет обсуждаться", - отметил парламентарий.

Валерий Бороденя также поделился впечатлениями о минском диалоге поколений "Цветы Великой Победы", который прошел 13 июня в белорусской столице. "Состоялась очень острая, интересная дискуссия по поводу социально-экономического развития нашей страны. Мне очень понравилось, что у молодежи масса идей, в том числе как преобразовать многие сферы жизни. Конечно, то, как мы будем жить через 5-6 лет, зависит от того, как мы будем работать, как сможем изменить свое мировоззрение, приспособиться к современной мировой высококонкурентной ситуации. Мне кажется, что молодые люди к этому готовы. И большинство понимают, что будущее зависит от позиции каждого человека", - рассказал депутат.

Кроме того, он призвал не делать акцент на разделении людей на старшее, среднее и молодое поколение. "Мне кажется, что ключевое слово - преемственность. Мы слышим и можем слышать друг друга, обсуждать любые темы. А то, что у молодежи есть креативные идеи, - это достижение, - считает Валерий Бороденя. - И это правильно. Должны быть хранители традиций и инициаторы перемен. Если мы будем друг друга слушать и расширять диалог на всех уровнях, то это будет очень хорошо".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси