Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | 70-летие Великой Победы

70-летие Великой Победы

9 апр. 2015

"Белкартография" выпустит школьный атлас "Беларусь в годы Великой Отечественной войны" к 9 Мая


9 апреля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. РУП "Белкартография" выпустит школьный атлас "Беларусь в годы Великой Отечественной войны" к 9 Мая. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщил председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси Андрей Гаев.

"В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне "Белкартографией", нашим подчиненным предприятием, выпускается атлас "Беларусь в годы Великой Отечественной войны", предусмотренный для использования в старших классах школы. На картах будет показано все, что происходило на территории Беларуси в этот период времени", - отметил Андрей Гаев. По его словам, ожидается, что к 9 Мая будет выпущен небольшой тираж, внедрять атлас в учебный процесс планируется с нового учебного года.

Также председатель Госкомимущества рассказал о том, что ко Дню Победы будет подготовлена специальная карта, отображающая места боевых действий и захоронений, которые образовались на территории Беларуси в результате этих действий.

Андрей Гаев констатировал, что сейчас реализуется масштабный проект, связанный с подготовкой к изданию "Вялiкага гiстарычнага атласу Беларусi". "Пока планируется, что он будет издан в четырех томах. Уже издано два тома, сейчас подготавливается третий том, который будет повествовать о периоде до 1917 года. Ожидаем, что он выйдет в печать в ближайшее время", - пояснил он.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси