Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | 500-летие белорусского книгопечатания

500-летие белорусского книгопечатания

2 Mar 2017

В Беларуси выйдет энциклопедия, посвященная деятельности Скорины и его последователей

В Беларуси выйдет энциклопедия, посвященная деятельности Скорины и его последователей

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Энциклопедия, посвященная деятельности Франциска Скорины и его последователей, выйдет в Беларуси в нынешнем году. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА заместитель министра информации Александр Карлюкевич.

По его словам, Министерство информации, государственные издательства уже реализовали несколько значимых проектов, посвященных 500-летию белорусского книгопечатания. Так, вышла книга "Франциск Скорина со славного города Полоцка", которая появилась благодаря активному участию Национальной библиотеки Беларуси. Вышла целая серия книг в издательстве "Белорусская энциклопедия Петруся Бровки", в частности, уже состоялась презентация книги "Франциск Скорина - человек мира".

В нынешнем году выйдет энциклопедия, посвященная деятельности и творчеству Скорины и его последователей. Такое издание в начале 1990-х годов было на русском и белорусском языках, сейчас увидит свет обновленное и переработанное. Александр Карлюкевич уверен, что это издание найдет своего не только специализированного, но и массового читателя.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси