Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | 500-летие белорусского книгопечатания

500-летие белорусского книгопечатания

19 дек. 2017

Книжное наследие Франциска Скорины передано в дар Национальной библиотеке Вьетнама

Книжное наследие Франциска Скорины передано в дар Национальной библиотеке Вьетнама

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уникальное собрание из 21 тома книг с факсимильным воспроизведением книжного наследия Франциска Скорины торжественно передано сегодня в дар Национальной библиотеке Вьетнама. Такая информация размещена на сайте посольства Беларуси во Вьетнаме, сообщает БЕЛТА.

Посол Беларуси Владимир Гошин во время церемонии передачи книг подчеркнул важность развития и углубления двустороннего сотрудничества по линии культурного и гуманитарного взаимодействия. По его словам, это способствует как укреплению теплых, дружественных отношений между Беларусью и Вьетнамом, так и духовному взаимообогащению народов двух стран.

В свою очередь директор библиотеки Киеу Тхуи Нга выразила слова признательности и благодарности белорусской стороне за приобщение Вьетнама к столь масштабному событию, приуроченному к 500-летнему юбилею белорусского книгопечатания.

Особую значимость церемонии придало то, что тома с факсимильным воспроизведением книжного наследия Франциска Скорины являются первыми изданиями на белорусском языке в фонде Национальной библиотеки Вьетнама и вручены в год празднования 100-летия со дня образования этого учреждения.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси