Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

30 мая 2016

Собственная книга рекордов появится у "Славянского базара в Витебске"

30 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Собственная книга рекордов появится у Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", сообщил сегодня журналистам директор форума, руководитель Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ) Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы уже всерьез задумываемся над тем, чтобы фиксировать самые интересные и уникальные моменты фестиваля и создать свою книгу рекордов. Нам не нужно стремиться попасть в Книгу рекордов Гиннесса - форум достоин собственной летописи, а рекорды могут устанавливаться на каждом новом фестивале. Формат еще прорабатывается. И мы для всех участников и гостей фестиваля делаем такой посыл - заявите свой рекорд!" - отметил Александр Сидоренко.

Первой записью в этой книге может стать стихомарафон в программе Фэста уличного искусства. На протяжении целого дня участники, которые подадут заявки, будут непрерывно декламировать стихи о Витебске - как собственного сочинения, так и других авторов. "Недавно мы обсуждали процесс подачи заявок, которых уже тогда было около 300, а планируется, что стихов наберется тысяча", - добавил Александр Сидоренко. Он сообщил, что при наличии свободного времени сам намерен принять участие в стихомарафоне. Кроме того, дирекция фестиваля старается привлечь к событию медийных персон.

XXV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 14 по 18 июля (дополнительные мероприятия запланированы 12-13 и 19-20 июля).

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси