Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

30 мая 2016

Опен-эйр от лучших ди-джеев откроет новую площадку "Славянского базара-2016"

30 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Большой опен-эйр Vitebsk Dance Night откроет новую площадку Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" возле Летнего амфитеатра. Об этом сообщил сегодня журналистам директор форума, руководитель Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ) Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

Новинок на юбилейном фестивале будет довольно много, и Vitebsk Dance Night обещает стать одним из жарких событий. "Мы затеваем интересное мероприятие для молодежи возле Летнего амфитеатра. Это ночная дискотека с участием самых известных ди-джеев со всего мира, которая начнется сразу же после заключительного аккорда гала-концерта закрытия фестиваля", - пояснил Александр Сидоренко.

Для этого будет установлена специальная летняя сцена на территории культурно-спортивного комплекса в чаше амфитеатра, а вся площадка бывших теннисных кортов превратится в огромный танцпол в лучах лазерного шоу.

Кроме того, на улицах города и его открытых площадках пройдет много бесплатных мероприятий: фестиваль постоянно становится все более доступным для широкого круга зрителей. Одним из таких уникальных проектов в этом году станет праздничное шествие артистов и музыкантов, певцов и танцоров, которое завершится церемонией подъема фестивального флага возле Летнего амфитеатра.

XXV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 14 по 18 июля (дополнительные мероприятия запланированы 12-13 и 19-20 июля).

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси