Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

16 Jun 2016

Иностранным участникам Минского полумарафона-2016 бесплатно выдадут белорусские визы

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иностранным участникам Минского полумарафона-2016 бесплатно выдадут белорусские визы, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА).

"Официальная регистрация стартует на сайте www.minskhalfmarathon.by 20 июня", - уточнили в БФЛА.

Полумарафон пройдет в начале сентября. Как и в прошлом году, всем желающим будет предоставлена возможность пробежать не только полумарафонскую дистанцию (21,097 км), но и дистанции в 10 км или 5 км. "Мы имеем сертифицированную трасу основной дистанции, которая проходит по центральным улицам Минска. На протяжении всех дистанций и маршрутов для бегунов будут организованы культурно-развлекательные точки, а также пункты питья и питания", - добавили в федерации.

В 2015 году в Минском полумарафоне приняло участие более 16 тыс. человек из 36 стран. Каждый из них получил памятную медаль и возможность распечатать именной сертификат с указанием личного результата. Минский полумарафон был удостоен пяти звезд, то есть максимума по системе оценки качества забегов Европейской легкоатлетической ассоциации Quality Road Race. Также полумарафон претендует на получение бронзового статуса мирового рейтинга марафонов и полумарафонов, что позволит в последующем претендовать и на золотой уровень. Также организаторы сообщили, что в этом году на старт выйдет Ольга Мазуренок, победившая в прошлом году. Этим летом она будет представлять Беларусь на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси