Официальный сайт Республики Беларусь
Власть
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Власть | События

События

24 февр. 2017

Макей обсудил с послом Индии реализацию совместных белорусско-индийских проектов

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ход реализации совместных белорусско-индийских проектов в торгово-экономической и инвестиционной сферах рассмотрен 24 февраля на встрече министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии Панкаджем Саксеной. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"Стороны обсудили широкий круг вопросов двусторонних отношений и международной проблематики, проведение двусторонних мероприятий в текущем году", - проинформировали в МИД.

Как отмечается на сайте посольства Беларуси в Индии, сотрудничество двух стран в торгово-экономической сфере на протяжении последнего десятилетия динамично развивается. Основными приоритетами сотрудничества являются производственная кооперация, совместные проекты в областях науки, технологий и фармацевтики, а также инвестиционное сотрудничество.

"Применительно к перспективам двустороннего белорусско-индийского сотрудничества возможно прежде всего говорить о проектах, выходящих за рамки обычной торговли. Это и создание новых совместных производств, интенсификация сотрудничества в сфере образования, добычи полезных ископаемых, взаимный экспорт услуг", - говорится в информации посольства.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси