Официальный сайт Республики Беларусь
Власть
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Власть | События

События

17 апр. 2017

Лукашенко поздравил Пранаба Мукерджи c 25-летием установления дипотношений между Беларусью и Индией

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Индии Пранаба Мукерджи c 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"С удовольствием отмечаю, что на протяжении этого периода наши контакты строились на принципах взаимного уважения и доверия, стремления к дружелюбному и конструктивному диалогу", - говорится в поздравлении.

Глава государства обратил внимание, что налаживание дипломатических связей между Минском и Нью-Дели способствовало качественному расширению двустороннего сотрудничества, открыло возможности для реализации взаимовыгодных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической, фармацевтической, научно-технической и других отраслях.

"Рассчитываю, что, основываясь на позитивном потенциале взаимодействия, накопленном за четверть столетия, мы сможем и в дальнейшем наращивать разносторонние партнерские связи", - подчеркнул белорусский лидер.

Пранаб Мукерджи в поздравительном послании Александру Лукашенко отметил прогресс в белорусско-индийском сотрудничестве за прошедшие годы. "Уверен, что дружба, крепко связывающая Индию и Беларусь, достигнет новых высот и внесет свой вклад в процветание наших народов, - выразил убеждение Президент Индии. - Пользуясь случаем, хочу пожелать Вам дальнейших успехов, а дружественному народу Беларуси - процветания".

Церемония обмена посланиями от имени глав государств состоялась 17 апреля: посол Беларуси Виталий Прима и посол Индии Саксена Панкадж были приняты во внешнеполитических ведомствах - в Нью-Дели и Минске соответственно.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси