Официальный сайт Республики Беларусь
Бизнес
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Бизнес | Бизнес-новости

Бизнес-новости

25 марта 2015

Предприятие "Адани" планирует освоить новое диагностическое оборудование

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. УП "Адани" планирует освоить новое диагностическое оборудование. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили на предприятии.

"Мы строим новый корпус, в котором планируется осваивать новые виды диагностической техники, в том числе, возможно, оборудование для магнитно-резонансной томографии и компьютерные томографы. Разумеется, речь идет о появлении этого вида диагностического оборудования под нашей, белорусской торговой маркой", - сказали на предприятии. Сейчас такое оборудование в Беларуси импортное, но "Адани" - инновационное наукоемкое предприятие - способно организовать производство подобной продукции на уровне мирового качества.

Сегодня "Адани" поставляет в государственные медицинские учреждения страны рентгеновское оборудование. "Большая часть устройств, которые мы производим, в Беларуси не имеет аналогов. Что касается больших мобильных скрининговых комплексов, этот продукт достаточно уникальный и на мировом рынке. Их выпускают всего несколько производителей", - сообщили на предприятии.

В эти дни в Минске проходит международная специализированная выставка "Здравоохранение Беларуси-2015". Из продукции, которую представило УП "Адани" - мобильный скрининговый комплекс для диагностики онкозаболеваний репродуктивной системы (мужской и женской). Комплекс включает в себя гинекологический кабинет, кабинет УЗИ, маммографический кабинет, лабораторию, где могут выполнять разнообразные тесты, в том числе тест на простатспецифический антиген для ранней диагностики рака предстательной железы. Такой комплекс позволяет выявить онкопатологию органов репродуктивной системы на ранних стадиях, что, в свою очередь, способствует снижению смертности населения. Благодаря широчайшим возможностям и способности выехать в любое место этот комплекс прозвали диагностической клиникой на колесах.

Среди других новинок предприятия - короткофокусный рентгенотерапевтический аппарат, предназначенный для лечения злокачественных и доброкачественных поверхностных образований (на коже), образований на небольшой глубине, а также паллиативной помощи. На выставке представлены системы оцифровки рентгеновских изображений, которые позволяют с минимальными затратами устаревший пленочный рентгеновский аппарат сделать цифровым. Благодаря этому можно полностью отказаться от использования старых рентгеновских пленок, перевести процесс на цифровые рельсы и исключить процессы, связанные с проявкой, хранением и закупкой рентгеновских пленок. Изображение получается иного качества, его можно передавать между клиниками, вести электронную историю болезни.

Предприятие "Адани" основано в 1991 году. Специализируется на производстве медицинской рентгеновской техники, рентгеновских систем безопасности, систем неразрушающего контроля и аналитическом приборостроении. Все проекты организация реализует за собственный счет. Предприятие производит около 40 видов наукоемкого оборудования, 85% которого экспортируется. Так, системы безопасности поставляются более чем в 60 стран, в числе которых США, Китай, страны Евросоюза, Африки. Трудятся на предприятии около 400 человек.-

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси