Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | 2021 – Год народного единства

Год народного единства

24 авг. 2021

Новый концертный сезон оркестра Михаила Финберга пройдет под знаком Года народного единства

Новый концертный сезон оркестра Михаила Финберга пройдет под знаком Года народного единства
Фото из архива

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический концертный оркестр Беларуси открывает 1 сентября 35-й концертный сезон, сообщил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель коллектива Михаил Финберг.

Традиционные приоритеты заслуженного коллектива - живой звук, исполнение музыки отечественных композиторов и выступления в малых городах страны. На этот раз новый концертный сезон посвящен Году народного единства. Первые концерты пройдут уже в сентябре.

"Первым нас гостеприимно примет Мозырь. Это особый для меня город. Здесь жила моя семья, отец и мать. И я всегда с особым трепетом приезжаю на свою малую родину. Затем мы поедем в Новополоцк. Этот город нам не менее дорог. Также запланировано выступление заслуженного оркестра на День города в Минске: музыка белорусских композиторов зазвучит возле стелы "Минск - город-герой". В Узде состоится традиционный праздник искусств "Мелодии Узденской осени", - отметил Михаил Финберг. - Мы покажем музыку белорусских городов, которая вдохновляет и помогает воспитывать настоящих граждан своей страны. Мы любим своих зрителей и надеемся, что в очередной раз нам удастся их удивить".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси