Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | 2021 – Год народного единства

Год народного единства

18 May 2021

БГУ продолжает проект "Год народного единства": студенты посетят храм-памятник в честь Всех святых

БГУ продолжает проект
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Храм-памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, 19 мая посетят студенты БГУ. Это одно из запланированных мероприятий проекта БГУ "Год народного единства", сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Состоится встреча с протоиереем Федором Повным, который расскажет о храме и крипте, где захоронены останки неизвестных солдат, павших в сражениях Отечественной войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной войны.

Продолжится мероприятие заседанием круглого стола "Православная церковь в Беларуси: история и современность". Участники обсудят особенности многовековых православных традиций, перспективы православной церкви, а также сохранение исторической памяти, экспонирование предметов религиозного культа.

Проект БГУ "Год народного единства" проводится в университете с марта. За два последних месяца студенты и преподаватели вуза посетили четыре храма различных конфессий в Минске: соборную мечеть, костел Матери Божьей Будславской, синагогу Бейс Исроэль, храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".

Организует культурно-образовательное мероприятие исторический факультет БГУ.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси