Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Мнения и интервью

Мнения и интервью

21 мая 2025

Пантус: вся работа белорусского ВПК нацелена на сохранение мира и укрепление обороноспособности

Пантус: вся работа белорусского ВПК нацелена на сохранение мира и укрепление обороноспособности

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вся работа белорусского военно-промышленного комплекса нацелена на сохранение мира и укрепление обороноспособности. Об этом заявил председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус на открытии XII Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2025 в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"MILEX-2025 проходит в знаковый год - год 80-летия победы в Великой Отечественной войне. Цена, которую пришлось заплатить в те годы, не дает нам забыть о самой большой ценности на земле - о мире. Только в условиях мира человек может строить планы, развиваться, двигаться к новым свершениям, - сказал Дмитрий Пантус. - Вся работа белорусского военно-промышленного комплекса нацелена на сохранение мира, укрепление обороноспособности, развитие технологического суверенитета и расширение международного сотрудничества". 

Председатель Госкомвоенпрома отметил, что Беларусь демонстрирует свою открытость и готовность работать с теми партнерами, которые выступают за равноправное и взаимовыгодное сотрудничество. 

"В этом году MILEX проводится на новой площадке - в Минском международном выставочном центре. Современный выставочный комплекс позволит нам еще более красочно представить достижения отечества оборонного сектора экономики. Огромное спасибо всем, кто откликнулся на наше приглашение и нашел время, а также возможность посетить Беларусь", - подчеркнул Дмитрий Пантус.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси