Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Мнения и интервью

Мнения и интервью

17 мая 2025

Эйсмонт: Минск никогда не напрашивался посредником в урегулировании в Украине, но готов организовать процесс

Эйсмонт: Минск никогда не напрашивался посредником в урегулировании в Украине, но готов организовать процесс
Фото из архива

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск никогда не напрашивался на роль посредника в урегулировании в Украине, но готов организовать этот процесс. Об этом заявила ТАСС пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт, сообщает БЕЛТА.

"Что касается возможной организации следующих раундов переговоров. Я подчеркну главное: Беларусь никогда не напрашивалась на роль посредника - ни раньше, ни теперь. Это наша принципиальная позиция, - сказала Наталья Эйсмонт. - Но если во имя мира у наших соседей, в нашей братской Украине это будет необходимо и с этим будут согласны все стороны, мы организуем процесс так, как не организует ни одна другая страна".

По ее словам, это напрямую связано и с будущим Беларуси.

Пресс-секретарь Лукашенко: итоги переговоров в Стамбуле - успех руководства РФ

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итоги переговоров в Стамбуле между Российской Федерацией и Украиной - пока тактический, но уже успех руководства РФ. Об этом заявила ТАСС пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт, сообщает БЕЛТА.

"Других итогов мы и не ожидали. Переговоры, их первый раунд, к счастью, состоялись и имели хоть какой-то результат, - сказала Наталья Эйсмонт. - Второе. В целом в оценке итогов этого раунда мы согласны с американцами: это, безусловно, пока тактический, но успех руководства России".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси