12 авг. 2016

Виталий Бубнович занял пятое место в стрельбе из малокалиберной винтовки в Рио

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Виталий Бубнович не сумел войти в тройку призеров на олимпийском турнире по стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м из положения лежа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале этих соревнований 41-летний белорусский стрелок занял пятое место с результатом 144,2 балла. В финальную восьмерку Виталий Бубнович вышел с четвертым результатом, но выше подняться не сумел. Еще один белорус Юрий Щербацевич не прошел в число соискателей наград, показав 18-й результат в квалификации.

Олимпийским чемпионом в этой номинации стал немецкий спортсмен Хенри Юнгхайнель, установивший новый рекорд Олимпиад - 209,5 очков. Серебро завоевал представитель Республики Корея Ким Чон Хюн (208,2), бронзу увозит домой россиянин Кирилл Григорьян (187,3).

Белорусские стрелки завершат олимпийский турнир 14 августа, когда пройдет турнир по стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м из трех положений. В этой дисциплине выступят Юрий Щербацевич и Илья Чергейко.