17 Jun 2015

Виктория Чайка завоевала бронзу Евроигр в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Европейских играх в Баку белоруска Виктория Чайка завоевала бронзовую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале Виктория Чайка показала результат 177,4 балла. Чемпионкой в этом виде программы стала сербская спортсменка Зорана Арунович (199,5), серебро завоевала испанка Соня Франкет (196,3).

Позже в этой же дисциплине самых метких определят мужчины. Борьбу за победу поведут и два белорусских стрелка - Виталий Куди и Евгений Зайчик.

В первый день соревнований мастеров пулевой стрельбы белорус Виталий Бубнович стал обладателем золотой медали, выиграв турнир в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м.