Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

18 Aug 2016

Василиса Марзалюк проиграла в поединке за бронзу Олимпиады в самой тяжелой категории женской борьбы

Василиса Марзалюк проиграла в поединке за бронзу Олимпиады в самой тяжелой категории женской борьбы19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Василиса Марзалюк проиграла поединок за бронзовую награду турнира по женской борьбе Олимпийских игр в весовой категории до 75 кг, не сумев поддержать медальный успех коллеги по команде Марии Мамошук в весе до 63 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперницей по бронзовому финалу Василисы Марзалюк была титулованная китаянка Чжан Фэнлю, которая уже на первой минуте поединка обозначила свои претензии на завоевание награды. Ее результативная атака была оценена в 2 балла. Василиса Марзалюк сразу попыталась отыграться, но не добилась желаемого. Азиатская спортсменка извлекла из такого характера поединка для себя максимум выгоды. К исходу стартового периода счет был 6:2 в ее пользу. После перерыва Чжан продолжала проводить результативные действия и повела уже 8:2. Василисе Марзалюк удалось лишь немного сократить разрыв в счете. Окончательный итог встречи - 8:4 в пользу представительницы Китая. Белоруска же повторила свое олимпийское достижение четырехлетней давности, когда на Играх в Лондоне заняла 5-е место, не сумев завоевать бронзовую награду.

Василиса Марзалюк проиграла в поединке за бронзу Олимпиады в самой тяжелой категории женской борьбыВ Рио-де-Жанейро в поединке 1/8 финала Василиса Марзалюк встречалась с француженкой Ванессой Вескан и одержала чистую победу над соперницей на туше - 5:0. В четвертьфинале белоруска сотворила громкую сенсацию, победив во встрече с действующей чемпионкой мира и главной претенденткой на золото из США Аделин Марией Грей (4:1). Полуфинальная стадия сложилась для Василисы неудачно: она потерпела поражение от канадки Эрики Элизабет Вибе (0:3).

Как сообщалось, еще одна белорусская спортсменка Мария Мамошук сегодня стала обладательницей серебряной награды олимпийского турнира по женской борьбе в весе до 63 кг.Василиса Марзалюк проиграла в поединке за бронзу Олимпиады в самой тяжелой категории женской борьбы

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси