Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

13 Feb 2017

В первые дни безвизового режима в Беларусь активнее всего едут немцы и итальянцы

В первые дни безвизового режима в Беларусь активнее всего едут немцы и итальянцы13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немцы и итальянцы активнее всего пользуются безвизовым режимом въезда в Беларусь в первые дни его действия, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Государственном пограничном комитете.

Среди первых иностранцев, прибывших в Беларусь по безвизовому режиму, больше всего граждан Германии (43 человека), Италии (32). Из Великобритании и Нидерландов приехало по 16 человек, из Польши - 14. Всего по данным на 18.00 в безвизовом порядке через пункт пропуска Национального аэропорта Минск пропущено 218 человек.

Как сообщалось, пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран начал действовать в Беларуси 12 февраля. Приехать без визы могут граждане 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилии, Индонезии, США, Японии и других государств. В первую очередь это благоприятные в миграционном плане страны, стратегические партнеры Беларуси, государства, в одностороннем порядке установившие безвизовый режим в отношении белорусских граждан.

Для граждан Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии, Самоа обязательным дополнительным требованием является наличие в документе для выезда за границу действительной многократной визы государств ЕС или Шенгенской зоны с отметкой о въезде на их территорию, а также авиабилетов с подтверждением в них вылета из Национального аэропорта Минск в течение 5 дней с даты въезда.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси