Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

22 янв. 2014

В Минске презентовали форму белорусской команды на Олимпиаде в Сочи

Презентация формы белорусской команды на Олимпиаде в Сочи22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Минске в Национальном олимпийском комитете презентовали форму, в которой белорусская команда отправится на зимние Олимпийские игры в Сочи, передает корреспондент БЕЛТА.

Спортивная форма команды изготовлена в традиционной белорусской цветовой гамме. Комплект экипировки включает 22 наименования. В том числе горнолыжный костюм: куртка, штаны, ботинки и ремень; куртка ветрозащитная реверсная, кроссовки, костюм парадный, тренировочный костюм, свитер, комплект из четырех маек и двух кепок, шапку и шарф, перчатки, термобелье, сланцы, рюкзак, сумка на колесах.

Форма белорусской команды на Олимпиаде в СочиКак рассказал первый вице-президент НОК Игорь Рачковский, в выборе формы для белорусской команды определенную роль сыграл Национальный комитет Литвы. "Это наши ближайшие соседи, в ходе общения с ними мы поинтересовались, кто делает для них форму. Они посоветовали компанию Audimas. Литовский олимпийский комитет сотрудничает с ней уже на протяжении около 8 лет. Мы специально выезжали в Литву, изучили производство этой компании и предложили им работать вместе с нами. Уже на заключительном этапе в очередной раз убедились в том, что их продукция и качество нас полностью устраивают. Мы хотим продолжить работу с этой компанией и в дальнейшем, чтобы футболки, спортивные костюмы с надписью "Беларусь" и самого высокого качества появились у нас в продаже, чтобы болельщики могли купить их и ехать поддерживать спортсменов", - отметил Игорь Рачковский.

Форма белорусской команды на Олимпиаде в СочиКонсультативную поддержку оказывал партнер Национального олимпийского комитета Беларуси ООО "СпортРитейлПроект".

Уже известно, что новая форма пришлась по душе белорусским спортсменам. Так, на днях лидер команды по биатлону Дарья Домрачева прислала в НОК письмо, где отметила такие достоинства новой формы, как качество, приятная цветовая гамма в национальных тонах и удобство.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси