19 февр. 2015

Украинка Юлия Журавок победила в индивидуальной гонке юниорок на ЮЧМ по биатлону в "Раубичах"

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой украинки Юлии Журавок сегодня завершилась индивидуальная гонка юниорок (до 21 года) на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами на проходящем в спорткомплексе "Раубичи" чемпионате мира-2015 по биатлону среди юношей и юниоров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победитель индивидуальной гонки юниорок на 12,5 км Юлия ЖуравокПри идеально точной стрельбе Юлия Журавок показала время 37 мин. 54,1 сек. Украинская спортсменка в борьбе за первенство лишь две десятые секунды выиграла у серебряного призера польки Кинги Миторай, которая также не зарабатывала штрафные минуты за промахи на стрельбище. Бронзовую награду чемпионата завоевала представительница Казахстана Галина Вишневская (+30,1 сек.; 1 штрафная минута). Украинские биатлонистки положили в командную копилку вторую награду высшего достоинства за два стартовых дня чемпионата. Накануне в индивидуальной гонке девушек (до 19 лет) на 10 км победила Анна Кривонос.

Призеры индивидуальной гонки юниорок на 12,5 кмНи одной из белорусских стреляющих лыжниц не удалось сегодня избежать промахов в стрелковых сессиях. Наименьшее их количество допустила Анастасия Кунец, которая расположилась в итоговом протоколе на 21-м месте (+3 мин. 58,8 сек.; 2 штрафные минуты). Ее коллега по команде Татьяна Трифонова стала 41-й (+7 мин. 50,9 сек.; 7), Светлана Марковская - 48-й (+9 мин. 41,8 сек.; 7), 52-й - Евгения Яковлева (+10 мин. 09 сек.; 8). Всего за награды боролись 64 спортсменки. Лучшую скорость на лыжне показала швейцарка Лена Хаецки, которая заняла 50-е место. Среди белорусок по этому показателю сильнейшей была Татьяна Трифонова (24-е время).

Следующей дисциплиной второго соревновательного дня, в которой будут разыграны награды, станет индивидуальная гонка юниоров (до 21 года) на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Среди ее участников лидер юниорской сборной Беларуси Виктор Кривко (24-й стартовый номер). Остальные белорусы отправятся на дистанцию под такими номерами: 43-й - Максим Воробей, 80-й - Владислав Медюхо, 83-й - Олег Литвинский. Старт соревнований в 13.30.