Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

12 авг. 2016

Татьяна Петреня заняла пятое место в турнире по прыжкам на батуте в Рио

Татьяна Петреня заняла пятое место в турнире по прыжкам на батуте в Рио12 августа, Рио-де-Жанейро /Александр Новиков - БЕЛТА/. Татьяна Петреня заняла пятое место в турнире по прыжкам на батуте в Рио. Одна из лидеров мирового сезона допустила несколько ошибок и осталась за чертой призеров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам квалификации белоруска показала лучшее выступление среди 16 участниц и в финале считалась одной из фаворитов турнира. В решающей попытке судьи оценили ее выступление в 54,650 балла. Олимпийской чемпионкой стала Розанна Макленнан (56,465) из Канады. Британка Бриони Пейдж (56,040) - серебряный призер. Выполнившая свою попытку также с помарками китаянка Ли Дан (55,885) удержалась на третьем месте.

Татьяна Петреня заняла пятое место в турнире по прыжкам на батуте в РиоДругая белоруска Анна Горченок вышла в финал из квалификации с шестым результатом, но в своем выступлении совершила ошибку и заняла восьмое место, набрав всего лишь 5,700 балла.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 13 августа в борьбу за награды в прыжках на батуте вступят мужчины. Белорус Владислав Гончаров - в числе фаворитов предстоящих соревнований.Анна ГорченокАнна Горченок

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси