| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

22 февр. 2015

Спортсменка из Германии Хайнрих победила в "пасьюте" юниорок на ЮЧМ по биатлону в "Раубичах"

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представительница Германии Мари Хайнрих стала победительницей гонки преследования юниорок (до 21 года) на 10 км с четырьмя огневыми рубежами на чемпионате мира-2015 по биатлону среди юношей и юниоров в спорткомплексе "Раубичи", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Судьба золотой награды решилась на заключительном отрезке дистанции, на который после четвертой стрельбы практически в одно время уходили три спортсменки. Мари Хайнрих в определенный момент оторвалась от соперниц и финишировала первой со временем 27 мин. 58,3 сек. По ходу гонки она не допустила ни одного промаха на стрельбище.

Победитель гонки преследования юниорок (до 21 года) на 10 км Мари ХайнрихСеребряный призер, спортсменка из Казахстана Галина Вишневская, совершила две ошибки в стрельбе, причем роковой для нее стала вторая на последнем рубеже. Не случись ее, именно Вишневская была бы главным претендентом на золото. В итоге она проиграла чемпионке 15,4 сек. Для казахской биатлонистки это третья награда чемпионата. Ранее в своей возрастной группе она стала бронзовым призером индивидуальной гонки, а также серебряным в спринте. Тройку лучших "пасьюта" юниорок сегодня замкнула украинка Юлия Журавок (+20,7 сек.; без промахов), первенствовавшая до того в индивидуальной гонке. Журавок удалось добиться замечательного результата: она выступила на чемпионате в трех личных дисциплинах и не совершила на стрельбище ни одного промаха.

Спортсменка из Германии Хайнрих победила в "пасьюте" юниорок на ЮЧМ по биатлону в "Раубичах"Лучшей из белорусок в "догонялках" стала Татьяна Трифонова, которая заняла 27-е место (+3 мин. 51,8 сек.; 4). Евгения Яковлева оказалась 29-й (+4 мин. 23,2 сек.; 7), Анастасия Кунец - 33-й (+4 мин. 37,8 сек.; 4), Светлана Марковская - 43-й (+6 мин. 16,1 сек.; 4).

Далее в программе чемпионата состоятся две гонки преследования у юношей (до 19 лет) на 10 км (начало в 13.30) и юниоров (до 21 года) на 12,5 км (14.30).