Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

10 Jul 2018

Сольник Зары в Летнем амфитеатре Витебска прошел с аншлагом

10 июля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Летнем амфитеатре в Витебске состоялся первый сольный концерт: заслуженная артистка России Зара с новой программой "Мир вашему дому" собрала полный зал, сообщает корреспондент БЕЛТА, посетившая первый концертный проект на главной сценической площадке "Славянского базара".

Неожиданным, но, безусловно, приятным сюрпризом для многих стала первая композиция. Белорусская народная песня "Купалинка", исполненная акапелла, покорила зрителей. И это не удивительно. "В этой песне вся душа, сердце народа. Этническая музыка никого не оставляет равнодушным. Важно бережно передавать ее из поколения в поколение. Спасибо, что так тепло ее принимаете", - отметила Зара. А далее последовал почти двухчасовой нон-стоп из романсов, песен военных лет, хитов и премьер.

Артистка не скупилась на искренние слова признательности слушателям. Благодарная публика не менее щедро дарила цветы, аплодисменты и подпевала любимые композиции. Одним из самых пронзительных моментов стало выступление Зары с детским коллективом жестового пения "Поющие руки" и победителем шоу "Голос. Дети-3" Данилом Плужниковым, талант которого заставил весь зал подняться.

Поддержать исполнительницу собрались ее давние друзья. Олег Газманов подарил заряд бодрости всему залу песней "Ясные дни". "Эта атмосфера неповторима! Я чувствую себя здесь очень хорошо", - поделился артист со зрителями. Весьма эмоциональным стало совместное исполнение композиции "Небеса" Зары со Стасом Пьехой. Для последнего витебский фестиваль уже на протяжении тридцати лет является неизменной константой в творческой жизни, главными составляющими которой являются красивые люди, хорошие песни и правильная атмосфера. Наверное, поэтому в один из моментов он узнал постоянную поклонницу. "Вы у меня уже были здесь! И будете еще, надеюсь", - не сдержал эмоций артист.

Почувствовать себя в Париже смогли зрители во время дуэта Зары с Жераром Депардье: шикарный видеоряд с видом на ночной Париж с Эйфелевой башней, легендарный мужчина и проникновенная композиция на русско-французском языке оставили неизгладимые впечатления у всех присутствующих, став одним из самых ярких событий концерта, прошедшего на едином душевном подъеме. Неудивительно, что прощание исполнительницы с публикой затянулось. Именно так и расстаются добрые друзья, которые долго не виделись.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси