Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

11 февр. 2026

Смольская стала четвертой в спринте на сочинском этапе Кубка Содружества

Смольская стала четвертой в спринте на сочинском этапе Кубка Содружества
Динара Смольская. Фото Минспорта

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Динара Смольская остановилась в шаге от наград в женском спринте на пятом этапе Кубка Содружества-2025/26 в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в женской спринтерской гонке приняли 47 биатлонисток. На первом огневом рубеже Смольская допустила один промах и имела десятый график, а на стрельбе стоя справилась без ошибок. На финише Динара показала четвертый результат, уступив в споре за бронзу россиянке Наталье Шевченко девять секунд. Победу одержала Анастасия Халили, второе место заняла лидер общего зачета Кристина Резцова.

Всего на старт спринта вышли восемь представительниц Беларуси. Ирина Шаклеина стала 12-й, Анна Сола расположилась вслед за ней, Ксения Воробей - 22-я, Елена Кулак - 34-я, Алина Зайцева - 40-я, Виктория Шашкова - 43-я, Анна Пестерева - 45-я. Ранее в этом же виде программы у мужчин наш Максим Воробей замкнул десятку лучших, а Антон Смольский стал 15-м.

Программу пятого этапа Кубка Содружества по биатлону в Сочи продолжат гонки преследования. Мужской пасьют стартует завтра в 11.00, женщины убегут на дистанцию в час дня. 13 февраля у спортсменов будет день отдыха, а в субботу состоятся гонки с массовым стартом. На 15 февраля запланированы командные спринты.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси