Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

13 июля 2020

"Славянский базар в Витебске"-2020


XXIX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдёт с 16 по 19 июля в обновлённом формате и может стать одним из самых масштабных open air Европы. Как отмечают организаторы, в этом году площадкой фестиваля станет территория целого города: все мероприятия программы будут работать только на улице на больших открытых площадках.

По-прежнему главная сцена фестиваля – Летний амфитеатр. На ней состоится 7 самых масштабных мероприятий "Славянского базара". Это открытие, закрытие, конкурс молодых исполнителей, который в этом году пройдёт в несколько другом прочтении (на него заявлены представители 18 стран). Зрителей ожидает и традиционный "День Союзного государства", запланированный в интересной творческой форме, когда на сцене Летнего амфитеатра будут продемонстрированы лучшие киношлягеры разных лет. Также в программе – грандиозный концерт "Золотой хит", проект "Шансон ТВ – все звёзды" и большой рок-вечер. Что касается сольных концертов, то в 2020-м они отменены: востребованные у публики артисты будут максимально задействованы в сборных программах.

Новая фестивальная площадка появится у концертного зала "Витебск". Это будет современная сцена со светодиодными экранами, сценографическими конструкциями, партером для зрителей. Главное мероприятие здесь – детский музыкальный конкурс, в котором примут участие представители 21 страны.

Витебская площадь Победы – кстати, самая большая в Беларуси – в фестивальные дни вновь будет центром мероприятий для молодёжи.

Ещё одной новой локацией станет площадка загородного парка "Мазурино", на территории которого пройдёт большой фестиваль автозвука.

Популярный проект в рамках "Славянского базара" – фэст уличного искусства "На семи ветрах" – тоже широко выйдет на улицы города с концертами и перформансами. Центром притяжения станет Пушкинская площадь.

Филармонический  дворик будет отдан классическим видам искусства. Там же представит программу кукольных спектаклей театр "Лялька".

Интересно! Цветы для артистов "Славянского базара" в этом году приносить не нужно, так как для уменьшения количества контактов на сцену зрителей не пустят. Взамен организаторы предлагают принять участие в благотворительной акции "Букет добра" и на специальный счёт перечислить деньги вместо покупки букета.

"Славянский базар в Витебске" пройдет с 16 по 20 июля

На мероприятия "Славянского базара в Витебске" уже продано около 15 тыс. билетов

"Звездный час" в присутствии фанатов и "Букет добра": как изменился "Славянский базар"

Спасатели во время "Славянского базара" покажут яркое шоу на Западной Двине

День молодежи на "Славянском базаре в Витебске" пройдет 18 июля

Директор "Славянского базара": фестиваль пройдет в современном формате

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси