Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

17 Mar 2015

Съемки визитки Беларуси для "Евровидения-2015" прошли в Минске

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Съемки основной части видеовизитки Беларуси, которая будет предварять выступление белорусских участников - дуэта Uzari & Maimuna во время трансляции международного конкурса песни "Евровидение-2015", прошли сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Темой посткардов этого года является доставка бандероли-сюрприза, отправленной организаторами конкурса, которую привозит участникам работник почтовой службы. Подарок включает в себя приглашение в Австрию, где артистов ожидает сюрприз.

Съемки начались в Минске рано утром. Специально для этого в столицу прибыл австрийский режиссер-оператор Матиас Потч. Началось все с небольшой экскурсии. Необходимо было выбрать самые красивые места в центре города и снять видео, как будто подарок из Вены на фирменном автомобиле везет работник РУП "Белпочта".

Около 10 утра на съемочную площадку приехали Юзари и Маймуна. Австрийскими телевизионщиками и продюсерами конкурса "Евровидение" была проведена подготовительная работа по выбору места съемок, в частности, искали наиболее подходящую дверь, чтобы в кадре это выглядело интересно. Таким образом, часть визитки с участием Юзари и Маймуны снимали в Верхнем городе.

Во время съемок не обошлось без курьезов. Работник "Белпочты", который якобы доставил посылку на имя Юзари и Маймуны из Вены, согласно задумке организаторов, должен был оставить ее на пороге перед дверью. Но ответственный сотрудник отказался таким образом выполнять свои обязанности, объяснив, что ему полагается вручать посылки только из рук в руки. Съемочной группе пришлось уговаривать почтового курьера, ведь по сюжету бандероль-сюрприз оставляется именно на пороге.

Австрийскому гостю понравился солнечный Минск. Матиас Потч рассказал, что он уже снял визитки для 10 стран. Телевизионщик надеется, что у него получится раскрыть в таком небольшом, но важном видео - визитке особенность Беларуси, чтобы зрители во время трансляции шоу смогли получить более полную картину о стране.

Весь день вместе с австрийской командой работала и съемочная группа Агентства теленовостей. Все подробности совместной работы зрители "Беларусь 1" увидят сегодня в "Панораме" в 21.00.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси