Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

12 дек. 2024

Шиманович выиграл бронзу ЧМ на короткой воде на стометровке брассом

Шиманович выиграл бронзу ЧМ на короткой воде на стометровке брассом
Илья Шиманович. Фото из архива НОК

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Илья Шиманович принес белорусской команде первую медаль чемпионата мира по плаванию на короткой воде 2024 года, который проходит в Будапеште, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В вечерней программе третьего соревновательного дня Шиманович принял участие в финале на стометровке брассом. Илья показал результат 55,60 сек. и завоевал бронзовую награду. Победу с временем 55,47 сек. одержал Цинь Хайан из Китая, вторым финишировал россиянин Кирилл Пригода (55,49). Эта медаль мировых форумов в 25-метровом бассейне стала для Ильи пятой в карьере: Шиманович побеждал на этой дистанции в 2021 году, помимо этого на его счету были два серебра и одна бронза.

Также сегодня в шаге от пьедестала на этой же дистанции у женщин остановилась наша Алина Змушко. В решающем заплыве белоруска коснулась бортика четвертой, уступив всего 0,16 сек. бронзовой медалистке Энели Ефимовой из Эстонии. Ранее в четверг борьбу за выход в финал на полтиннике на спине вела Анастасия Шкурдай - брестчанка показала 14-й результат среди 16 полуфиналисток и завершила выступления в этой дисциплине.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси