Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

14 июля 2026

Саснович стартует на турнире WTA-250 в Афинах

Саснович стартует на турнире WTA-250 в Афинах
Александра Саснович. Фото НОК

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович стартует на турнире категории WTA-250 в Афинах с призовым фондом $283 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке первого раунда белоруска, занимающая 143-е место в мировом рейтинге, сыграет с российской теннисисткой Анной Блинковой, у которой 102-я позиция. Это будет их шестая встреча на турнирах под эгидой WTA, и во всех пяти предыдущих матчах выигрывала Александра Саснович. Победительница сегодняшней игры встретится в 1/8 финала с победительницей матча между чешкой Терезой Валентовой (40-й номер рейтинга WTA) и представительницей Бельгии Софией Костулас (157).

Две белорусские теннисистки выступят на турнире WTA-125 в турецком Стамбуле с призовым фондом $115 тыс. В 1/16 финала соперницей Дарьи Хомутянской (314) будет индонезийская теннисистка Приска Нугрохо (379), а Алена Фалей (230) сыграет с китаянкой Юэ Юань (120). Хомутянская пробилась в основную сетку через квалификацию, обыграв индианку Саюму Виг - 6:0, 6:0 и китайскую теннисистку Ин Чжан - 1:6, 6:4, 7:5.  На старте парного разряда Алена Фалей и россиянка Полина Яценко одолели в трехсетовом матче американо-чешский дуэт Кэрол Ли / Вендула Вальдманова - 6:4, 2:6, 11:9. Хомутянская и российская теннисистка Дарья Зелинская уступили китайскому тандему Ин Чжан / Юйцзя Хуан - 2:6, 2:6. 

Соревнования в Греции и Турции завершатся 19 июля.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси