22 Feb 2015

Российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал золото на юниорском чемпионате мира

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На юниорском чемпионате мира по биатлону в Раубичах завершилась четвертая гонка сегодняшнего соревновательного дня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победитель пасьюта на 12,5 км среди юниоров до 21 года Эдуард ЛатыповПобедителем пасьюта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами среди юниоров до 21 года стал российский биатлонист Эдуард Латыпов, показавший результат 32 мин. 02,8 сек. при двух промахах на стрельбище. Серебро завоевал норвежец Вемунд Гуригард, отставший от чемпиона на 24,4 сек. (2 промаха), а обладателем бронзовой медали стал еще один россиянин Александр Поварницын (+28,1 сек.; 5 промахов).

Российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал золото на юниорском чемпионате мираЛучшим из белорусских стреляющих лыжников оказался Максим Воробей, у которого 17-й результат (+3 мин. 03,5 сек.; 6). Виктор Кривко финишировал 20-м, но был дисквалифицирован, а Евгений Липай занял 37-е место (+6 мин. 04,3 сек.; 7).

В предпоследний день юниорского мирового первенства 23 февраля состоятся две эстафетные гонки – в 10.00 на старт эстафеты 3х6 км выйдут девушки до 19 лет, а в 13.30 начнут соревноваться юноши до 19 лет 3х7,5 км.